Fetischeurreibebrett,
Stamm: Fang, Gabun, Holz, flache Schale zum Pulveriesieren magischer Substanzen für rituelle Zwecke, am Schalenende Figur mit gespreizten Beinen und länglichem Gesicht mit stammescharakteristischen Zügen, teils krustige Gebrauchsspatina, ehemals Insketenfraß, zweite Hälfte 20. Jh., Länge 79 cm.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
Fetischeurreibebrett,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 30.06.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)